FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.
Der Flugplatz im Herzen des Westerwaldes
© FSV “Glück Auf” Ailertchen e.V., Flughafenstr. 28, D-56459 Ailertchen, Tel.: 0049-(0)2663/6473

Kontakt

FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.

1. Vorsitzender: Jochen Popp jochen.popp@fsv-ailertchen.de Schatzmeister: Stefan König stefan.koenig@fsv-ailertchen.de Schriftführer: Georg Schlaghecken georg.schlaghecken@fsv-ailertchen.de Kontakttelefon für PPR 0049-(0)2663/6473 Flughafenstr. 28 D-56459 Ailertchen Tel.: 0049-(0)2663/6473 PPR@fsv-ailertchen.de

Referenten des FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.

Ausbildungsleiter

Alexandros Milanowski, Email: alexandros.milanowski@fsv-ailertchen.de

Ausbildungsleiter Segelflug

Stefan Linhart, Email: stefan.linhart@fsv-ailertchen.de

Motorflug

Steffen Zuleger, Email: steffen.zuleger@fsv-ailertchen.de

Segelflug

Rudi Schuster, Email: rudolf.schuster@fsv-ailertchen.de

Modellflug

Helmut Morgenschweis, Tel.: 02626/17992 oder 01603293236

Öffentlichkeitsarbeit

Rainer Erbeldinger, Tel.: 02663/6668, Email: rainer.erbeldinger@fsv-ailertchen.de

Technikleiter

Stefan Linhart, Email: stefan.linhart@fsv-ailertchen.de

Werkstattleiter

Steffen Zuleger, Email: steffen.zuleger@fsv-ailertchen.de
FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.
Der Flugplatz im Herzen des Westerwaldes
© FSV “Glück Auf” Ailertchen e.V., Flughafenstr. 28, D-56459 Ailertchen, Tel.: 0049- (0)2663/6473 , 0049-(0)2663/7404

Kontakt

FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.

1. Vorsitzender: Jochen Popp jochen.popp@fsv-ailertchen.de Schatzmeister: Stefan König stefan.koenig@fsv-ailertchen.de Schriftführer: Georg Schlaghecken georg.schlaghecken@fsv-ailertchen.de Kontakttelefon für PPR 0049-(0)2663/6473 Flughafenstr. 28 D-56459 Ailertchen Tel.: 0049-(0)2663/6473 PPR@fsv-ailertchen.de

Referenten des FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.

Ausbildungsleiter

Alexandros Milanowski, Email: alexandros.milanowski@fsv-ailertchen.de

Ausbildungsleiter Segelflug

Stefan Linhart, Email: stefan.linhart@fsv-ailertchen.de

Motorflug

Steffen Zuleger, Email: steffen.zuleger@fsv-ailertchen.de

Segelflug

Rudi Schuster, Email: rudolf.schuster@fsv-ailertchen.de

Modellflug

Helmut Morgenschweis, Tel.: 02626/17992 oder 01603293236

Öffentlichkeitsarbeit

Rainer Erbeldinger, Tel.: 02663/6668, Email: rainer.erbeldinger@fsv-ailertchen.de

Technikleiter

Stefan Linhart, Email: stefan.linhart@fsv-ailertchen.de

Werkstattleiter

Steffen Zuleger, Email: steffen.zuleger@fsv-ailertchen.de