FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.
Der Flugplatz im Herzen des Westerwaldes
© FSV “Glück Auf” Ailertchen e.V., Flughafenstr. 28, D-56459 Ailertchen, Tel.: 0049-(0)2663/6473

Kontakt

Erster Vorsitzender Sascha Painter Email: sascha.painter@fsv-ailertchen.de Stellvertretender Vorsitzender Björn Wienen Email: bjoern.wienen@fsv-ailertchen.de Geschäftsführer Sascha Riedel Email: sascha.riedel@fsv-ailertchen.de Schatzmeister Stefan König Email: stefan.koenig@fsv-ailertchen.de Schriftführer Daniel Wisser Email: daniel.wisser@fsv-ailertchen.de Kontakttelefon für PPR 0049-(0)2663/6473 Flughafenstr. 28 D-56459 Ailertchen Tel.: 0049-(0)2663/6473 PPR@fsv-ailertchen.de

Referenten des FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.

Ausbildungsleiter

Alexandros Milanowski Email: alexandros.milanowski@fsv-ailertchen.de

Ausbildungsleiter Segelflug

Stefan Linhart Email: stefan.linhart@fsv-ailertchen.de

Motorflug

Steffen Zuleger Email: steffen.zuleger@fsv-ailertchen.de

Segelflug

Rudi Schuster Email: rudolf.schuster@fsv-ailertchen.de

Modellflug

Helmut Morgenschweis, Tel.: 02626/17992 oder 01603293236

Öffentlichkeitsarbeit

Ralf Schmidt Email: ralf.schmidt@fsv-ailertchen.de

Technikleiter

Bela Buhs Email: bela.buhs@fsv-ailertchen.de

Werkstattleiter

Steffen Zuleger Email: steffen.zuleger@fsv-ailertchen.de

Gastronomie

Signe Kessler Email: signe.kessler@fsv-ailertchen.de
FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.
Der Flugplatz im Herzen des Westerwaldes
© FSV “Glück Auf” Ailertchen e.V., Flughafenstr. 28, D-56459 Ailertchen, Tel.: 0049- (0)2663/6473 , 0049-(0)2663/7404

Kontakt

Erster Vorsitzender Sascha Painter Email: sascha.painter@fsv-ailertchen.de Stellvertretender Vorsitzender Björn Wienen Email: bjoern.wienen@fsv-ailertchen.de Geschäftsführer Sascha Riedel Email: sascha.riedel@fsv-ailertchen.de Schatzmeister Stefan König Email: stefan.koenig@fsv-ailertchen.de Schriftführer Daniel Wisser Email: daniel.wisser@fsv-ailertchen.de Kontakttelefon für PPR 0049-(0)2663/6473 Flughafenstr. 28 D-56459 Ailertchen Tel.: 0049-(0)2663/6473 PPR@fsv-ailertchen.de

Referenten des FSV „Glück Auf“ Ailertchen e.V.

Ausbildungsleiter

Alexandros Milanowski Email: alexandros.milanowski@fsv-ailertchen.de

Ausbildungsleiter Segelflug

Stefan Linhart Email: stefan.linhart@fsv-ailertchen.de

Motorflug

Steffen Zuleger Email: steffen.zuleger@fsv-ailertchen.de

Segelflug

Rudi Schuster Email: rudolf.schuster@fsv-ailertchen.de

Modellflug

Helmut Morgenschweis, Tel.: 02626/17992 oder 01603293236

Öffentlichkeitsarbeit

Ralf Schmidt Email: ralf.schmidt@fsv-ailertchen.de

Technikleiter

Bela Buhs Email: bela.buhs@fsv-ailertchen.de

Werkstattleiter

Steffen Zuleger Email: steffen.zuleger@fsv-ailertchen.de

Gastronomie

Signe Kessler Email: signe.kessler@fsv-ailertchen.de